ГК «MD Medical» предоставила документы на регистрацию в России - Новости — Группа компаний «Мать и дитя»
ru
+7 (495) 139 87 40
16.04.2024

Группа компаний «MD Medical» (ГК «MD Medical», «Группа» или «Компания»; МОЕХ: MDMG), один из лидеров на рынке частных медицинских услуг в России, информирует о статусе процесса редомициляции.

Компания получила официальное согласие Регистратора Кипра на продолжение деятельности ГК «MD Medical» за пределами Республики Кипр и предоставила комплект документов на регистрацию в специальном административном районе (САР) на острове Октябрьский Калининградской области Российской Федерации в качестве Международной Компании Публичного Акционерного Общества «МД Медикал Груп Инвестментс» (сокращенно – МКПАО «МД Медикал Груп», далее – «МКПАО») в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О международных компаниях».

Управляющая компания САР рассматривает полученные документы, а также передает в Банк России документы для целей регистрации выпуска акций МКПАО, в том числе решение о выпуске акций и проспект акций МКПАО, утвержденные решением Совета директоров Компании от 26 марта 2024 года, далее российский регистрирующий орган осуществляет государственную регистрацию МКПАО в РФ.  Ориентировочный срок процесса, включая государственную регистрацию МКПАО в России, – 35 рабочих дней.

После регистрации МКПАО в РФ российский регистратор начинает вести реестр акционеров МКПАО, в списке ценных бумаг, допущенных к организованным торгам на Московской бирже, происходит замена ГДР на акции МКПАО, а также реализуются мероприятия по конвертации ГДР в акции МКПАО.

Ответы на самые распространенные вопросы, связанные с процедурой конвертации ГДР ГК «MD Medical» в акции МКПАО, можно будет найти в ближайшее время в обновленном Q&A Компании, размещенном на сайте: https://www.mcclinics.ru/investors/qa/.

**

*

О ГК «MD Medical»

ГК «MD Medical» является одним из лидеров на российском рынке частных медицинских услуг. Сегодня Компания объединяет 55 современных медицинских учреждений, в том числе 11 многопрофильных госпиталей и 44 амбулаторных клиник с присутствием на территории 27 регионов Российской Федерации. В 2023 году Выручка ГК «MD Medical» составила 27,6 млрд руб., EBITDA – 9,2 млрд руб. Глобальные депозитарные расписки Компании торгуются на Московской бирже (MOEX: “MDMG”).

К списку всех новостей