ГК «MD Medical» открывает первую клинику в Екатеринбурге - Новости — Группа компаний «Мать и дитя»
ru
+7 (495) 139 87 40
18.11.2022

18 ноября 2022 г. – Группа компаний «MD Medical» (ГК «MD Medical», «Группа» или «Компания»; LSE и МОЕХ: MDMG), один из лидеров на рынке частных медицинских услуг в России, объявляет об открытии новой амбулаторной клиники с фокусом на проведение циклов ЭКО в Екатеринбурге.

Клиника «Мать и Дитя Екатеринбург» общей площадью 434 кв. м предлагает широкий спектр профильных услуг для женщин, включая подготовку к беременности и родам, проведение циклов ЭКО, диагностику и лечение бесплодия, гинекологические операции в условиях дневного стационара, а также экспертную функциональную и ультразвуковую диагностику. Кроме того, в состав предоставляемых услуг пациентам будет входить оказание медицинской помощи всем членам семьи, в том числе по терапии, генетике, урологии, эндокринологии, неврологии и др.

Мощности новой клиники позволят проводить до 400 гинекологических операций, около 800 циклов ЭКО, включая циклы по ОМС, и более 30 000 приемов специалистов в год.

Новая клиника в Екатеринбурге создана с применением высоких стандартов качества оказания медицинской помощи, принятых в ГК «MD Medical», и оснащена оборудованием ведущих мировых производителей, таких как GE, Medtronic, ALscope, Olympus. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил около 74 млн рублей.

Марк Курцер, генеральный директор ГК «MD Medical» отметил:

«Сегодня ГК «MD Medical» расширяет присутствие и выходит в новый регион – Свердловскую область, крупнейший и быстро развивающийся регион Урала. Мы продолжаем демонстрировать органический рост и работу над дальнейшей экспансией Компании в будущем. Так, открытие клиники в Екатеринбурге подтверждает наш стратегический курс на расширение нашей медицинской помощи по всей России.

Клиника в Екатеринбурге будет предоставлять широкий спектр услуг для всей семьи, фокусируясь на вопросах женского и мужского здоровья. При этом мы делаем акцент на ведении ЭКО, считая это приоритетным направлением, способствующим повышению социально-демографических показателей в Свердловской области».

***

О ГК «MD Medical»

ГК «MD Medical» является одним из лидеров на российском рынке частных медицинских услуг. Сегодня Компания объединяет 51 современное медицинское учреждение, в том числе 10 многопрофильных госпиталей и 41 амбулаторную клинику с присутствием на территории 26 регионов Российской Федерации. В 2021 году выручка ГК «MD Medical» составила 25,2 млрд руб., EBITDA – 8,3 млрд руб. Глобальные депозитарные расписки Компании торгуются на Лондонской фондовой бирже (LSE: “MDMG”) и Московской бирже (MOEX: “MDMG”).

К списку всех новостей