ГK «MD Medical» завершила сделку по приобретению четырех клиник в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра - Новости — Группа компаний «Мать и дитя»
ru
+7 (495) 139 87 40
19.09.2023

19 сентября 2023 г. – Группа компаний «MD Medical» (ГК «MD Medical», «Группа» или «Компания»; МОЕХ: MDMG), один из лидеров на рынке частных медицинских услуг в России, объявляет о завершении сделки по покупке четырех клиник в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра.

Приобретение клиник позволит Группе занять лидирующие позиции в частной медицине округа и создать амбулаторную базу для направления пациентов на высокотехнологичные услуги в госпиталь Группы в Тюмени. Общая сумма сделки составляет 349 млн.руб. и финансируется за счет собственных средств Группы.

Ханты-Мансийский автономный округ с населением 1,7 млн. человек занимает 2 место по размеру экономики в России (уступая лишь Москве). Регион представляет стратегический интерес для расширения Группы благодаря своим экономическим показателям.

ЛДЦ Биомедицина - одна из ведущих клиник в Сургуте площадью 949 кв.м. предоставляет полный спектр поликлинических услуг с МРТ диагностикой. Мощность клиники составляет 99 тыс. посещений в год. Группа приобретает долю 100%.

Антирефлюкс-Биомед является лидером по лечению флебологических заболеваний в Сургуте. Клиника, площадью 200 кв.м., обладает мощностью 18 тыс. приёмов в год. Группа приобретает долю 75%.

Вира-Центр – первая и крупнейшая частная медицинская компания в Нефтеюганске, работает 27 лет и представлена 2 клиниками общей площадью 832 кв.м. Компания оказывают полный спектр поликлинических услуг и имеет собственную лабораторию. Мощность клиник составляет 84 тыс. приёмов в год. Группа приобретает 100% компании.

Марк Курцер, генеральный директор ГК «MD Medical», отметил:

«Данная сделка является логичным продолжением экспансии Группы в интересные и новые для нас регионы. Ханты-Мансийский автономный округ является лидером по экономическому развитию среди регионов России и станет 27 регионом присутствия Группы. Мы добавим свои компетенции, в том числе в сфере женского здоровья и ЭКО. Высокие стандарты качества оказания медицинской помощи, принятые в ГК «MD Medical», и профессиональная команда врачей в клиниках позволят нам увеличить объем медицинской помощи и лидировать в регионе. Дополнительно мы также сможем направлять пациентов на высокотехнологичную помощь в наш госпиталь в городе Тюмень, что будет являться его дополнительным драйвером роста».   

Примечание:

1.     Релиз содержит инсайдерскую информацию

О ГК «MD Medical»

ГК «MD Medical» является одним из лидеров на российском рынке частных медицинских услуг. Сегодня Компания объединяет 53 современных медицинских учреждения, в том числе 10 многопрофильных госпиталей и 43 амбулаторных клиники с присутствием на территории 27 регионов Российской Федерации. В 2022 году Выручка ГК «MD Medical» составила 25,2 млрд руб., EBITDA – 7,9 млрд руб. Глобальные депозитарные расписки Компании торгуются на Московской бирже (MOEX: “MDMG”).



К списку всех новостей