ГК «Мать и Дитя» открыла новый хирургический корпус «Лапино-2» - Новости — Группа компаний «Мать и дитя»
ru
+7 (495) 139 87 40
17.09.2020

17 сентября 2020 г., Москва – Группа компаний «Мать и дитя», (ГК «Мать и дитя», «Группа» или «Компания»; тикер на LSE: MDMG), один из лидеров на рынке частных медицинских услуг в России, объявляет об открытии второй очереди многопрофильного госпиталя Лапино - нового хирургического корпуса «Лапино-2».

Строительство госпиталя началось 30 мая 2018 года. Общий объем инвестиций составил 3,9 млрд рублей. Госпиталь «Лапино-2» стал одним из самых масштабных проектов в сфере здравоохранения, введенных в строй за последнее время в России.

В новом 6-этажном хирургическом корпусе, площадью 18 500 кв.м., будут оказываться медицинские услуги для всех членов семьи, в том числе и по программам ОМС. «Лапино – 2» рассчитан на проведение 12 000 операций, около 40 000 койко-дней и более 180 000 амбулаторных посещений в год. Для удобства пациентов рядом с госпиталем построено отдельное здание многоуровневой парковки на 277 автомобилей (CAPEX 300 млн руб.)

В «Лапино-2» будет работать отделения кардиохирургии, стоматологии с челюстно-лицевой хирургией. «Лапино-2» также включает диагностическое отделение, отделение гемодиализа и отделение интенсивной терапии на 13 коек, 6 плановых и 2 экстренных операционных.

В «Лапино-2» будет функционировать современный онкоцентр, в котором предусмотрено оказание полного цикла медицинской помощи высокого качества по современным протоколам - от скрининга и верификации диагноза до высокотехнологичной онкохирургической помощи, химиолучевой терапии и онкореабилитации.

Новый онкоцентр включает отделения по следующим направлениям: онкогематология, химиотерапия, общая онкология, торакоабдоминальная онкология, колопроктология, онкогинекология, онкоурология, лечение опухолей головы и шеи. Существенно расширится отделение химиотерапии, которое открылось в КГ «Лапино» в начале 2020 года. В онкоцентре ежегодно планируется проводить 18 000 циклов лекарственной противоопухолевой, в том числе иммуно- и таргетной терапии, а также неоадъювантной терапии. Помощь будет оказываться на коммерческой основе, по ОМС и ДМС. Для работы в центре привлечена команда ведущих онкологов страны.

В госпитале будет также работать современная автоматизированная микробиологическая лаборатория для проведения полного спектра диагностических исследований, в частности с времяпролетной масспетрометрией, проточной цитометрией для исследования иммунного статуса пациента, а также подразделение инфекционной серологии. В ПЦР-лаборатории будут проводиться исследования по анализу воздействия различных возбудителей вирусов (включая и COVID-19), что поможет тестировать различные вакцины.

«Лапино-2» будет функционировать в соответствии с высокими стандартами оказания медицинской помощи, принятыми в ГК «Мать и дитя». Хирургический корпус оснащен оборудованием ведущих мировых производителей, в том числе производства GE Healthcare, Philips, Siemens, Olympus, Origio, Draeger, Lumenis, Getinge, Maquet. В стоматологическом отделении установлено уникальное оборудование концернов KAVO, Sirona, Renfer, Wasserman, SAM, EMS, а также Matrix Parker Hannifin Corporation. Для новой лаборатории поставлено ПЦР-оборудование производства Bio-Rad, Elmi, Eppendorf.

Марк Курцер, генеральный директор ГК «Мать и дитя», отметил:

«Открытие хирургического корпуса «Лапино-2» - важнейший шаг в развитии всей нашей компании. Госпиталь «Лапино», успешно функционирующий много лет и завоевавший за это время доверие и благодарность тысяч и тысяч пациентов, выходит сегодня на принципиально новый уровень по возможностям оказывать плановую и экстренную медицинскую помощь. С запуском этого масштабного проекта и новых отделений госпиталя «Лапино» реально становится крупнейшим многопрофильным медицинским центром, куда можно будет обращаться в любое время суток и по самым разным медицинским проблемам».

К списку всех новостей