ГК «MD Medical» запускает процедуру смены депозитария программы ГДР - Новости — Группа компаний «Мать и дитя»
ru
+7 (495) 139 87 40
10.04.2023

10 апреля 2023 г. – Группа компаний «MD Medical» (ГК «MD Medical», «Группа» или «Компания»; LSE и МОЕХ: MDMG), один из лидеров на рынке частных медицинских услуг в России, сообщает о запуске процедуры смены банка-депозитария по программе Глобальных депозитарных расписок (далее – «ГДР») Компании.

В настоящее время банком-депозитарием, управляющим программой ГДР Компании, является JPMorgan Chase Bank N.A. В качестве нового депозитария назначен RCS Issuer Services S.AR.L.

От владельцев ГДР ГК «MD Medical» не требуется каких-либо дополнительных действий в связи с процедурой смены банка-депозитария, которая займет около 120 дней. На протяжении переходного периода, а также после смены депозитария, ГДР Компании продолжат торговаться на Московской бирже[1].

Дополнительную информацию о новом депозитарии можно найти на сайте www.rcsgroup.lu.

 

***

О ГК «MD Medical»

ГК «MD Medical» является одним из лидеров на российском рынке частных медицинских услуг. Сегодня Компания объединяет 53 современных медицинских учреждений, в том числе 10 многопрофильных госпиталей и 43 амбулаторные клиники с присутствием на территории 26 регионов Российской Федерации. В 2022 году Выручка ГК «MD Medical» составила 25,2 млрд руб., EBITDA – 7,9 млрд руб. Глобальные депозитарные расписки Компании торгуются на Лондонской фондовой бирже (LSE: “MDMG”) и Московской бирже (MOEX: “MDMG”).


[1] В настоящее время, в связи с санкциями, в рамках текущих рыночных условий и в целях поддержания стабильности на рынке, Лондонская фондовая биржа (LSE) приостановила листинг ГДР Компании на LSE.

К списку всех новостей