Начало положено: 11 марта 2013 года ознаменовалось замечательным событием. - Новости — Группа компаний «Мать и дитя»
ru
+7 (495) 139 87 40
11.03.2013

В этот день произошла закладка первого камня в фундамент нового Перинатального центра в Уфе – очередного медицинского центра группы компаний «Мать и дитя».

Это будет уже вторая клиника ГК в Уфе. Первая – амбулаторная – открылась здесь уже больше трех лет назад и успела завоевать популярность у населения не только города, но и всей республики Башкортостан и прилегающих районов. Так что появление еще одного центра материнства и детства, тем более работающего в условиях стационара, то есть оказывающего круглосуточную медицинскую помощь, – это вполне закономерное событие. Ведь сегодня регион – весьма перспективная площадка для расширения бизнеса, в том числе таких крупных компаний, как MD Medical Group Investments, являющейся владельцем бренда «Мать и дитя». И буквально через два года здесь, по словам Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова, «появится современное медицинское учреждение, аналогов которому в России и в мире немного».

Председатель совета директоров группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер заявил, что в строительство нового перинатального центра планируется вложить более трех миллиардов рублей. Это – серьезная, но стратегически верная инвестиция.

- Мы открыли клинику в Уфе 3,5 года назад. То качество медицинской помощи, подготовка врачей, желание работать, тот настрой среди пациентов и населения, которые мы увидели здесь, подсказали нам, что мы должны инвестировать в регион, – подчеркнул Марк Курцер на торжественной церемонии, посвященной началу проекта. – Появление клиники позволит создать порядка 1200 новых рабочих мест, а в бюджет Башкортостана за счет налоговых выплат будет ежегодно поступать 300–350 миллионов рублей.

MD Medical Group Investments является одной из крупнейших в России сетей частных медицинских клиник. Однако до настоящего времени перинатальные центры, принадлежащие группе компаний, располагались только в Москве и Подмосковье. Таким образом, Уфа станет третьим российским городом, в котором родовспоможение будет оказываться на самом современном уровне.

Для реализации именно данного проекта в октябре прошлого года MD Medical Group Investments впервые в своей истории публично разместила свои акции на Лондонской фондовой бирже. Перинатальный центр в Уфе обещает быть довольно привлекательным для инвесторов: ведь после реализации проекта в городе появится уникальное медицинское учреждение, где ежегодно станет появляться на свет 3,5 тысячи малышей. В состав клиники, площадь которой будет составлять 32 000 м2, войдут родильный дом, отделение второго этапа выхаживания недоношенных детей, гинекологические отделения, консультативная поликлиника для женщин, детская и взрослая поликлиники, лабораторно-диагностическое и хирургическое отделения, банк стволовых клеток. Кроме того, предусмотрено открытие собственного отделения скорой медицинской помощи.

Благодаря появлению перинатального центра пациенты будут иметь возможность получать комплексную помощь «полного цикла»: диагностику, лечение, ведение беременности в амбулаторных и стационарных условиях, оказание помощи в родах, наблюдение новорожденных детей. А это, в свою очередь, качественно и количественно повлияет на улучшение демографической ситуации в регионе.
 
 
К списку всех новостей