ГК «Мать и дитя» объявляет об изменениях в составе Совета директоров компании - Новости — Группа компаний «Мать и дитя»
ru
+7 (495) 139 87 40
06.12.2019

06 декабря 2019 г., Москва. Группа компаний «Мать и дитя», (ГК «Мать и дитя», «Группа» или «Компания»; тикер на LSE: MDMG), один из лидеров на рынке частных медицинских услуг в России, объявляет об изменениях в составе Совета директоров.

На Собрании Совета директоров Татьяна Лукина и Тони Майер были назначены независимыми директорами на вакантные позиции в составе Совета. Изменения вступили в силу 06 декабря 2019 года.

Татьяна Лукина привносит в Группу 18-летний опыт работы в сфере финансов, реструктуризации бизнеса и управлении проектами в различных отраслях.

C 2016 г-жа Лукина является CFO GAME INSIGHT, международного разработчика мобильных игр. Карьера Татьяны началась в KPMG, где за 10 лет работы она участвовала и руководила проектами в области аудита, размещения акций и облигаций компаний на международных биржах, реструктуризации долгов крупнейших российских компаний и сопровождении M&A сделок в разных странах мира. Работала в департаменте управления портфельными активами Альфа группы, представляла акционеров в советах директоров и комитетах Альфа-Банка (РФ, Казахстана, Украины) и Росводоканала. В 2015 - 2016 гг. как со-руководитель финансовой функции в ОЗОН.ru, ведущего онлайн-ритейлера в России, занималась подготовкой компании к предстоящему IPO. 

Татьяна Лукина получила диплом с отличием по специальности «Финансы. Оценка стоимости бизнеса и управление санацией» Финансового университета при Правительстве РФ, там же защитила степень кандидата наук.

С 2006 г. г-жа Лукина является членом Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров Великобритании, успешно сдала экзамены на аттестат российского аудитора.

Тони Майер привносит в Группу более чем 40-летний опыт работы в потребительском секторе.

В данный момент он также является Председателем Совета директоров АО «Прогресс», крупнейшего производителя детского питания в России, с 2012 г., Председателем Совета директоров LPQ Russia Limited, оператора сети ресторанов, с 2015 г., членом Совета директоров ПАО «Детский мир», крупнейшего ритейлера товаров для детей в России и СНГ, с 2018 г., и директором Da Vinci Capital, лидирующей независимой компанией по управлению активами, с 2012 г.

До этого г-н Майер был генеральным директором «Вимм-Билль-Данн», ведущего производителя молочных продуктов, детского питания и напитков в России, а также занимал руководящие должности в Coca-Cola в ряде стран.

Тони Майер имеет степень бакалавра с отличием по специальности «Менеджмент» Национального совета образования Ирландии.

Марк Курцер, генеральный директор ГК «Мать и дитя», отметил:

«Мы рады сообщить, что Совет Директоров компании пополнился двумя новыми независимыми директорами и выражаем уверенность, что имеющийся у них большой опыт по управлению крупными проектами в различных сферах будут способствовать дальнейшему развитию нашей компании».


К списку всех новостей