ГK «MD Medical» открывает многопрофильную клинику семейного формата в Москве - Новости — Группа компаний «Мать и дитя»
ru
+7 (495) 139 87 40
25.01.2024

25 января 2024 года Группа компаний «MD Medical» (ГК «MD Medical», «Группа» или «Компания»; МОЕХ: MDMG), один из лидеров на рынке частных медицинских услуг в России, открыла медицинский центр, ориентированный на предоставление многопрофильной амбулаторной медицинской помощи всей семье, «MD Group Зиларт» в Москве.

Выбор ЖК бизнес-класса «Зиларт» для открытия клиники нового семейного формата, где фокус оказываемой медицинской помощи направлен на женское, мужское и детское здоровье, обусловлен его акцентом на семейное заселение, масштабом жилого пространства, развитой социальной, культурной, образовательной инфраструктурой не только внутри комплекса, но и в Южном административном округе Москвы в целом.

Новый медицинский центр площадью 452 м2 позволяет проводить более 50 тыс. приемов специалистов в год. В центре для взрослых пациентов ведут приемы такие специалисты, как терапевты, кардиологи, гастроэнтерологи, неврологи, эндокринологи, отоларингологи, офтальмологи, акушер-гинекологи и врачи других специализаций, а также доступна ультразвуковая и функциональная диагностика. К оказанию помощи детям готовы педиатры, неврологи, кардиологи, эндокринологи, отоларингологи, офтальмологи, врачи ультразвуковой диагностики. Всего в клинике работают 13 медицинских кабинетов, включая кабинеты вакцинопрофилактики и процедурный.

Медицинский центр «MD Group Зиларт» создан с применением высоких стандартов качества оказания медицинской помощи, принятых в ГК «MD Medical», и оснащен оборудованием мирового класса. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил более 81 млн рублей.

Марк Курцер, генеральный директор ГК «MD Medical», отметил:

«Мы рады предоставить доступ жителям не только ЖК «Зиларт», но и Южного и Юго-Восточного округов Москвы, к медицине высокого уровня вблизи дома. Развитие семейного формата клиник с фокусом на предоставлении медицинских услуг широкого профиля для всех членов семьи является частью нашей стратегии по масштабированию многопрофильной помощи пациенту, и уникальное жилое пространство «Зиларт» полностью отвечает нашему видению целевой аудитории данного направления развития. Амбулаторный центр «MD Group Зиларт» обеспечит загрузку наших госпитальных мощностей, в том числе нового госпиталя на Мичуринском проспекте».


Примечание:

1.     Релиз содержит инсайдерскую информацию

О ГК «MD Medical»

ГК «MD Medical» является одним из лидеров на российском рынке частных медицинских услуг. Сегодня Компания объединяет 55 современных медицинских учреждения, в том числе 11 многопрофильных госпиталей и 44 амбулаторных клиники с присутствием на территории 27 регионов Российской Федерации. В 2022 году Выручка ГК «MD Medical» составила 25,2 млрд руб., EBITDA – 7,9 млрд руб. Глобальные депозитарные расписки Компании торгуются на Московской бирже (MOEX: “MDMG”).


К списку всех новостей