ГK «MD Medical» открывает многопрофильный госпиталь MD GROUP «Мичуринский» в Москве - Новости — Группа компаний «Мать и дитя»
ru
+7 (495) 139 87 40
13.11.2023

Группа компаний «MD Medical» (ГК «MD Medical», «Группа» или «Компания»; МОЕХ: MDMG), один из лидеров на рынке частных медицинских услуг в России, объявляет об открытии амбулаторного направления нового многопрофильного госпиталя MD Group «Мичуринский» (далее – «Госпиталь»).

Открытие восьмиэтажного медицинского центра общей̆ площадью 8 755 квадратных метров будет проходить в два этапа. И сегодня в рамках первого этапа начинает свою работу лечебно-диагностический центр клинического госпиталя MD Group «Мичуринский», где будет оказываться полный спектр поликлинических услуг. В поликлинике для взрослых уже сегодня ведут приемы такие специалисты, как терапевт, гастроэнтеролог, невролог, кардиолог, травматолог, эндокринолог, генетик, нефролог, остеопат и врачи других специализаций, а также доступны ультразвуковая и функциональная диагностика. Взрослое население может пройти вакцинацию от гриппа и других инфекций в стенах госпиталя «Мичуринский». Детская поликлиника сегодня также открывает свои двери, и к приему маленьких пациентов готовы педиатры, неврологи, кардиологи, эндокринологи, дерматологи, психиатры, массажисты, врачи ультразвуковой диагностики. В женском центре пациентов принимают акушеры-гинекологи, врачи ультразвуковой диагностики и репродуктологи. Мощности многопрофильного центра позволят в год проводить до 231 000 приемов специалистов, а также до 2 000 циклов ЭКО.

Стационар госпиталя, рассчитанный на 60 койко-мест, включает 10 реанимационных коек, 40 коек круглосуточного стационара, 10 коек дневного стационара и 6 современнейших операционных и начнет работу в декабре этого года.

Новый госпиталь будет предлагать широкий спектр услуг для всей семьи, включая оказание медицинской помощи в рамках хирургического и терапевтического стационаров для взрослых, ЭКО, а также функциональную диагностику и амбулаторную помощь для взрослых и детей. Госпиталь оснащен новым современным медицинским оборудованием ведущих мировых производителей, таких как Karl Storz, General Electric Healthcare, Sumsung, Mindray и Fijifilm. Лечение будет осуществляться в том числе и по программам ДМС и ОМС.

Марк Курцер, генеральный директор ГК «MD Medical», отметил:

«Мы начинаем принимать своих первых пациентов в амбулаторном центре нашего нового многопрофильного госпиталя, который приобрели летом этого года. Всего за три месяца мы смогли организовать дооснащение центра новым высокотехнологичным оборудованием, а также привлечь лучший медицинский персонал, который сможет оказывать нашим пациентам медицинскую помощь высоких стандартов качества, принятых в ГК «MD Medical». Открытие круглосуточного стационара госпиталя в декабре этого года позволит нам сделать медицинские услуги госпитального сегмента Группы еще более доступными на территории Москвы и Московского региона.»


Примечание:

1.     Релиз содержит инсайдерскую информацию

О ГК «MD Medical»

ГК «MD Medical» является одним из лидеров на российском рынке частных медицинских услуг. Сегодня Компания объединяет 54 современных медицинских учреждения, в том числе 11 многопрофильных госпиталей и 43 амбулаторных клиники с присутствием на территории 27 регионов Российской Федерации. В 2022 году Выручка ГК «MD Medical» составила 25,2 млрд руб., EBITDA – 7,9 млрд руб. Глобальные депозитарные расписки Компании торгуются на Московской бирже (MOEX: “MDMG”).


К списку всех новостей