ГК «Мать и дитя» объявляет о созыве годового общего собрания акционеров - Новости — Группа компаний «Мать и дитя»
ru
+7 (495) 139 87 40
28.04.2015

Компания «МД Медикал Груп Инвестментс плс» («Компания»; тикер на LSE: MDMG), лидирующая компания, оказывающая частные медицинские услуги в области женского здоровья и педиатрии в России, объявляет о том, что на заседании 27 апреля 2015 г. Совет директоров Компании принял решение о созыве годового Общего собрания акционеров, которое пройдет 05 июня 2015 г. в клиническом госпитале «Лапино» по адресу Московская область, Одинцовский район, дер. Лапино, 1-ое Успенское шоссе, д. 111 в 10.00 по местному времени, для рассмотрения и, если будет принято соответствующее решение, утверждения пунктов 1-6 повестки Собрания, которые требуют простого большинства голосов:

  • О рассмотрении и утверждении консолидированной финансовой отчетности Компании за финансовый год, закончившийся 31 декабря 2014 г., вместе с отчетами Совета директоров и независимого аудитора.
  • О назначении аудитора Компании на срок до завершения следующего годового Общего собрания Компании и о наделении полномочий Совета директоров по определению размера вознаграждения аудитора.
  • О назначении г-на Виталия Устименко в качестве члена Совета директоров Компании на срок до завершения годового Общего собрания Компании в 2018 году без выплаты соответствующего вознаграждения.
  • О назначении г-жи Любови Маляревской в качестве члена Совета директоров Компании на срок до завершения годового Общего собрания Компании в 2018 году, с вознаграждением в размере 862 069 рублей в год до налогообложения.
  • О назначении г-на Владимира Меклера в качестве члена Совета директоров Компании на срок до завершения годового Общего собрания Компании в 2018 году без выплаты соответствующего вознаграждения.
  • Об утверждении решения о выплате дивидендов из консолидированной прибыли, полученной Компанией по итогам 2014 года, в размере 4,01 рубля на акцию в соответствии с рекомендацией Совета директоров.

Датой закрытия реестра для участия в годовом Общем собрании акционеров станет 08 мая 2015 г. Последней датой приема результатов голосования владельцев ГДР станет 03 июня 2015 г.

При условии утверждения акционерами дивидендов на годовом Общем собрании акционеров Компании, датой закрытия реестра для целей выплаты дивидендов станет 05 июня 2015 г. Дата торгов, начиная с которой новые акционеры Компании не будут иметь права на получение дивидендов (ex-dividend date), установлена на 04 июня 2015 г. Выплата дивидендов держателям ГДР будет осуществлена 03 июля 2015 г.

Приложение к объявлению о проведении годового Общего собрания акционеров:

Краткие биографические справки кандидатов в Совет директоров

Виталий Устименко

Г-н Виталий Устименко работает в Группе в качестве финансового директора с 2012 г. Г-н Устименко имеет более 14 лет опыта работы в области финансов. Ранее он занимал должность начальника отдела стратегического и бизнес-планирования ОАО «Вертолеты России», а до этого — должность старшего менеджера в департаменте корпоративных финансов Deloitte Touche Tohmatsu Ltd. Г-н Устименко имеет степень бакалавра Финансового университета при Правительстве РФ и степень кандидата экономических наук Государственного университета управления.

Любовь Маляревская

С 2014 г. г-жа Маляревская является Директором проектов департамента финансов в ОАО «Сбербанк России», с 2011 по 2014 гг. была партнером и Директором департамента корпоративных финансов в ЗАО «БДО». С 2001 по 2010 гг. г-жа Маляревская работала в PricewaterhouseCoopers и Deloitte, в том числе являлась старшим менеджером в Deloitte Touche Tomatsu Ltd. Г-жа Маляревская окончила Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, является членом Института профессиональных бухгалтеров России и Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров» (АССА).

Владимир Меклер

Г-н Меклер является главным и управляющим партнером коллегии адвокатов «Меклер и партнеры», он специализируется на корпоративном праве, включая: сопровождение и структурирование сделок особой сложности, в том числе с участием иностранного элемента; разработку и оптимизацию систем корпоративного и организационно-правового построения бизнеса с учетом требований антимонопольного и уголовно-правового регулирования; правовое сопровождение слияний и поглощений; разрешение корпоративных споров; организацию и координацию представительства и защиты по многоэпизодным уголовным делам, связанным с экономическими преступлениями и преступлениями против собственности. Г-н Меклер является членом Адвокатской палаты г. Москвы с 1980 г., а также он внесен в Книгу Почета Московской адвокатуры. С 2003г. по 2010г. - заместитель Председателя Президиума Московской городской коллегии адвокатов. Г-н Меклер окончил Московский государственный университет.
К списку всех новостей