ГК «МД Медикал» открыла новую клинику в Москве в районе Солнцево - Новости — Группа компаний «Мать и дитя»
ru
+7 (495) 139 87 40
01.10.2024

МКПАО «МД Медикал Груп» (ГК «МД Медикал», «Группа» или «Компания»; МОЕХ: MDMG), один из лидеров на рынке частных медицинских услуг в России, объявляет об открытии новой клиники в Москве.

Клиника «Мать и дитя Солнцево» общей площадью 175 кв.м. предлагает широкий спектр профильных услуг для женщин по таким направлениям, как акушерство и гинекология, онкология, маммология, репродуктология. В клинике будут проводиться лабораторная диагностика и ультразвуковые исследования, ведение беременности, консультирование супружеских пар по вопросам невынашивания и бесплодия, планирования беременности. Приемы будут вести также такие узкие специалисты, как гастроэнтеролог, невролог, эндокринолог. Мощности клиники позволяют проводить 24 000 приемов врачей в год.

Новая клиника создана с применением единых высоких стандартов качества оказания медицинской помощи, принятых в ГК «Мать и дитя».  Непрерывное развитие амбулаторной сети Группы в непосредственной близости к месту проживания пациента повышает доступность высококвалифицированной медицинской помощи, а также увеличивает загрузку госпитальных мощностей Компании.

Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил 33 млн рублей.

 ***

О ГК «МД Медикал»

ГК «МД Медикал» является одним из лидеров на российском рынке частных медицинских услуг. Сегодня Компания объединяет 59 современных медицинских учреждений, в том числе 11 многопрофильных госпиталей и 48 амбулаторных клиник с присутствием на территории 29 регионов Российской Федерации. В 2023 году Выручка ГК «МД Медикал» составила 27,6 млрд руб., EBITDA – 9,2 млрд руб. Обыкновенные акции Компании торгуются на Московской фондовой бирже (MOEX: «MDMG»).


К списку всех новостей