ГК «MD Medical» и МГИМО открыли медицинский университет МГИМО-МЕД - Новости — Группа компаний «Мать и дитя»
ru
+7 (495) 139 87 40
02.09.2022

2 сентября 2022 г. – Группа компаний «MD Medical» (ГК «MD Medical» «Группа» или «Компания»), один из лидеров на рынке частных медицинских услуг в России, объявляет об открытии медицинского университета МГИМО-МЕД, созданного в партнёрстве с МГИМО.

Университет МГИМО-МЕД учрежден по инициативе губернатора Московской области, МГИМО и ГК «MD Medical» в 2021 году. Образовательный процесс будет осуществляться на площадках медицинского кластера Лапино, Одинцовского кампуса МГИМО, а также партнеров по реализации программы, таких как медицинский университет им. Н. И. Пирогова, институт морфологии человека им. А. П. Авцына, центр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи.

В 2022 году программа включает подготовку специалистов по направлению «Лечебное дело». Развитие проекта также предусматривает охват других уровней подготовки - в частности, ординатуры и дополнительного профессионального образования.

Марк Курцер, генеральный директор ГК «MD Medical» отметил:

«Стратегия развития ГК «MD Medical» тесным образом связана с привлечением лучших кадров в учреждения Группы. Совместно с университетом МГИМО мы разработали современную образовательную программу, которая отвечает актуальным запросам отрасли. Сегодня опытные специалисты нашей индустрии хотят передать свои знания будущим поколениям врачей, и университет МГИМО-МЕД позволит им воплотить это в жизнь.

Учитывая масштаб нашей деятельности и накопленную экспертизу, мы предлагаем студентам уникальное индивидуальное медицинское образование, а также отличные возможности для дальнейшего карьерного и профессионального развития».

К списку всех новостей