ГК «Мать и Дитя» открыла первый пункт для забора анализов - Новости — Группа компаний «Мать и дитя»
ru
+7 (495) 139 87 40
10.12.2021

10 декабря 2021 г. (ГК «Мать и дитя», «Группа» или «Компания»; тикер на LSE, MOEX: MDMG), один из лидеров на рынке частных медицинских услуг в России, сообщает об открытии первого пункта Компании для забора анализов.

Он будет работать под специальным брендом «MD LAB» в Северо-Восточном административном округе Москвы.

Площадь нового пункта по забору анализов составляет около 80 метров. Он полностью оснащен современным оборудованием, которое позволяет брать у пациентов широкий спектр анализов. Все анализы будут обрабатываться в многофункциональной лаборатории, открытой в госпитале «Лапино-2» и обладающей мощными диагностическими ресурсами.

Предусмотрено, что в дальнейшем будет открыто несколько подобных пунктов для забора анализов, расположенных в разных районах Москвы и Московской области. Таким образом ГК «Мать и дитя» продолжит расширять свое присутствие там, где проживает большое количество людей и есть устойчивый потребительский спрос.

Генеральный директор ГК «Мать и дитя» Марк Курцер:

«С открытием нашего первого пункта по забору анализов Компания начинает работать в новом для себя формате. Новые мини-лаборатории предоставляют еще один вид сервиса для наших пациентов, облегчают им доступность к услугам медицинских центров «Мать и дитя» и способствуют расширению клиентской базы нашей компании».

Медицинский директор по инновационным технологиям ГК «Мать и дитя» Сергей Арабаджян:

«Пункты «MD LAB» позволят повысить лояльность пациентов, дав им возможность оценить все преимущества обслуживания в группе компаний «Мать и дитя». Стартовыми регионами для нового формата станут Москва и Московская область, где транспортная доступность играет важную роль».

К списку всех новостей