Завершен проект по расширению и реконструкции «Клиники Здоровья» в Москве - Новости — Группа компаний «Мать и дитя»
ru
+7 (495) 139 87 40
23.05.2013

Группа компаний «Мать и дитя» (ГК «Мать и дитя» или «Компания»; тикер на LSE: MDMG), лидирующая компания, оказывающая частные медицинские услуги в области женского здоровья и педиатрии в России, сообщает о том, что 23 мая 2013 г. «Клиника Здоровья», входящая в ГК «Мать и дитя», открыла двери своих новых и реконструированных отделений.

В частности, был открыт новый Медико-Генетический Центр, где для будущих мам будет оказываться широкий спектр услуг, включая медико-генетическое консультирование опытными врачами-генетиками, УЗ-исследования в области акушерства и гинекологии, проведение ранней диагностики генетической патологии плода по крови матери, проведение инвазивных методов пренатальной диагностики, диагностика генетических причин бесплодия и др. Кроме того, был открыт современный рентген-кабинет, предоставляющий полный спектр услуг по рентгенологии и маммографии. В рамках реализации проекта также были расширены отделения Гинекологии и ЭКО и открыта новая лаборатория ЭКО.

Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил около 200 млн рублей, из которых 80 млн рублей было направлено на приобретение помещений, 80 млн рублей было инвестировано в ремонт и реконструкцию помещений, а также было приобретено современное оборудование стоимостью 40 млн рублей. В общей сложности реализация проекта заняла 1,5 года.

Комментируя успешное выполнение масштабного проекта, генеральный директор ГК «Мать и дитя» Елена Младова отметила:

«Мы продолжаем уделять основное внимание заботе о здоровье наших пациентов и постоянно стремимся предоставлять новые услуги более широкому кругу лиц.

В результате завершения данного проекта по реконструкции и расширению «Клиники Здоровья» в Москве мы предлагаем новые услуги для будущих мам, о которых заботятся передовые врачи в отрасли. Помимо качественных изменений, благодаря реализации проекта мы достигли роста и количественных показателей: отделение Гинекологии теперь готово обслуживать на 35% больше пациентов, отделение ЭКО – на 40%.

Мы отмечаем, что спрос на частные медицинские услуги значительно опережает имеющиеся предложение рынка и считаем, что наш бизнес имеет значительный потенциал дальнейшего роста как в Москве, так и в регионах».

К списку всех новостей