ГК «Мать и Дитя» ввела в эксплуатацию новый госпиталь «Тюмень-2» - Новости — Группа компаний «Мать и дитя»
ru
+7 (495) 139 87 40
11.02.2022

11 февраля 2022 г., Москва. Группа компаний «Мать и дитя», (ГК «Мать и дитя», «Группа» или «Компания»; LSE и МОЕХ: MDMG), один из лидеров на рынке частных медицинских услуг в России, объявляет о вводе в эксплуатацию нового многопрофильного госпиталя «Тюмень-2» в Тюмени.

Новый двухэтажный госпиталь построен для оказания высококвалифицированной медицинской помощи широкого профиля. Строительство центра было реализовано при поддержке Правительства Тюменской области и инвестиционного агентства Тюменской области. Площадь центра составляет 4 750 квадратных метров. Стационар нового госпиталя рассчитан на 100 койко-мест, в том числе 12 реанимационных. Все палаты оборудованы возможностью подачи кислорода.

Госпиталь «Тюмень-2» является уже вторым для Группы в Тюмени. В 2019 году Группа успешно открыла многопрофильный клинический госпиталь «Тюмень-1». Всего за полных два года работы, проработав большую часть времени в непростой период пандемии, центр показал высокое качество оказания медицинской помощи и стабильный рост операционных и финансовых результатов: за 2021 год выручка госпиталя достигла 1,3 миллиардов рублей с ростом на уровне 49,3% год-к-году, принято 560 родов, проведено более 8 тысяч хирургических вмешательств и осуществлено 128 тысяч амбулаторных посещений пациентами госпиталя.

На время пандемии госпиталь «Тюмень-2» будет временно перепрофилирован для оказания медицинской помощи пациентам с инфекционными заболеваниями, в том числе с новой коронавирусной инфекцией. В состав ковидного госпиталя также будут входить взрослое отделение, педиатрическое отделение, отделение лучевой диагностики и отделение акушерства и гинекологии. Это третий центр Группы, который направлен на борьбу с коронавирусом, первый центр функционирует в Московской области в клиническом госпитале «Лапино-4» с первого квартала 2021 года, а второй в открывшемся в январе 2022 года клиническом госпитале «MD Лахта» в Санкт-Петербурге.

Общий объем инвестиций в проект составляет около 1 миллиарда рублей. В новом медицинском центре будет создано около 130 рабочих мест. Лечение будет осуществляться, в том числе и по программе ДМС и ОМС.

Госпиталь «Тюмень-2» будет функционировать в соответствии с высокими стандартами оказания медицинской помощи, принятыми в ГК «Мать и дитя». Центр оснащен оборудованием ведущих мировых производителей таких как GE, Hamilton, B.Braun, Olympus.

Марк Курцер, генеральный директор ГК «Мать и дитя» отметил:

«Сегодняшние реалии новой коронавирусной инфекции все больше увеличивают потребность населения в предоставлении качественных медицинских услуг. С 2019 года в Тюмени уже успешно работает многофункциональный клинический госпиталь «Тюмень-1». С открытием многопрофильного госпиталя «Тюмень-2», мы расширяем географию своих услуг, предоставляя жителям Тюмени и ближайших регионов доступ к высокотехнологичной медицинской помощи. На время пандемии госпиталь «Тюмень-2» будет временно перепрофилирован для оказания медицинской помощи пациентам с инфекционными заболеваниями, в том числе с коронавирусной инфекцией. Пандемия COVID-19 позволила нам получить уникальный опыт борьбы с инфекционными заболеваниями, и сегодня мы видим значительный потенциал спроса на предоставляемые услуги. После окончания пандемии госпиталь будет оказывать медицинскую помощь широкого профиля –  взрослым, беременным и детям».

К списку всех новостей