ГК «Мать и дитя» открыла первую клинику в Казани - Новости — Группа компаний «Мать и дитя»
ru
+7 (495) 139 87 40
14.11.2018

Группа компаний «Мать и дитя», (ГК «Мать и дитя», «Группа» или «Компания»; тикер на LSE: MDMG), один из лидеров на рынке частных медицинских услуг в России, объявляет об открытии новой клиники в Казани. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил около 60 млн рублей.

Клиника «Мать и дитя» Казань общей площадью 677 кв. м предлагает широкий спектр профильных услуг для женщин, включая ЭКО, экспертное УЗИ, малые гинекологические операции в условиях дневного стационара, прием акушеров-гинекологов, а также медицинские услуги для всех членов семьи, в том числе по кардиологии, генетике, урологии, эндокринологии, неврологии и др.

Мощности новой клиники позволят проводить до 400 малых гинекологических операций, около 1 000 циклов ЭКО, включая циклы по ОМС, и более 50 000 приемов врачей в год.

Клиника в Казани создана с применением высоких стандартов качества оказания медицинской помощи Группы «Мать и дитя». Она оснащена оборудованием мирового класса, в т.ч. производства Karl Storz, GE, Olympus и Origio.

Марк Курцер, генеральный директор ГК «Мать и дитя», отметил:

«Мы продолжаем последовательно реализовывать нашу стратегию по расширению присутствия компании в крупнейших российских регионах и сегодня открываем новую клинику в городе-миллионнике Казани – динамично развивающейся столице Татарстана. В общей сложности под управлением Группы компаний теперь находится 40 медицинских центров различного масштаба.
 
Новая клиника в Казани будет сфокусирована на вопросах женского здоровья, в том числе на проведении циклов ЭКО по ОМС. Одновременно с этим мы предложим медицинские услуги для всех членов семьи.
 
Мы с большим оптимизмом начинаем работать в Татарстане, где вопросам развития системы здравоохранения уделяется особое внимание. Наша первая клиника в Казани также познакомит жителей города и региона с нашими возможностями в медицинской области, что повысит узнаваемость нашего бренда в преддверии начала строительства уже крупного многофункционального госпиталя в Казани».

Контакты для получения дополнительной информации:

Для инвесторов
Для СМИ
Дмитрий Якушкин
Директор по связям с инвесторами
MD Medical Group Investments Plc
тел.: +7 495 331 41 20
d.yakushkin@mcclinics.ru
EM
Том Блэквелл: +7 919 102 9064
Сергей Першин: +1 929 855 8188

О ГК «Мать и дитя»

ГК «Мать и дитя» является одним из лидеров на крайне привлекательном российском рынке частных медицинских услуг. Сегодня Компания объединяет 40 современных медицинских учреждений, в том числе 5 стационаров и 35 амбулаторные клиники в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Перми, Самаре и Самарской области, Иркутске, Ярославле, Костроме, Владимире, Новосибирске, Рязани, Костроме, Новокузнецке, Красноярске, Омске, Барнауле, Тюмени, Воронеже, Нижнем Новгороде, Волгограде, Туле и Казани.

Начиная с 12 октября 2012 года акции Компании торгуются на Лондонской фондовой бирже под тикером «MDMG» в форме глобальных депозитарных расписок (ГДР).

Заявления прогнозного характера

Настоящий пресс-релиз содержит заявления прогнозного характера, которые основаны на текущих ожиданиях и предположениях Компании и могут нести в себе известные и неизвестные риски и неопределенности, которые могут привести к тому, что действительные результаты, показатели или события будут отличаться от выраженных или подразумеваемых в таких заявлениях. Заявления прогнозного характера, которые содержатся в настоящем пресс-релизе, основаны на прошлых тенденциях или деятельности и не должны рассматриваться как утверждающие, что такие тенденции или деятельность сохранятся в будущем. Считается, что выраженные в данных заявлениях ожидания являются оправданными, но на них может воздействовать ряд факторов, которые могут привести к существенным расхождениям с действительными результатами или тенденциями, включая, помимо прочего: рыночные условия, рыночную позицию Компании, доходы, финансовое состояние, денежные потоки, доходность капитала и операционную рентабельность, ожидаемый уровень инвестиций и экономические условия; способность Компании получать капитальное/дополнительное финансирование; сокращение спроса со стороны клиентов; повышение конкуренции; непредвиденное сокращение выручки или прибыльности; законодательные, налоговые или регуляторные нововведения, включая, помимо прочего, изменения нормативов в сфере экологии, здравоохранения и безопасности; колебание курсов валют; удержание высшего руководства; поддержание трудовых отношений; колебание себестоимости; и операционные и финансовые ограничения в результате соглашений о финансировании. Никакое заявление в настоящем пресс-релизе не направлено на осуществление прогноза о размере прибыли, равно как никакое заявление не должно рассматриваться как означающее, что показатели прибыли или прибыли на акцию Компании обязательно повысятся или понизятся, по сравнению с соответствующими предыдущими финансовыми периодами. Все заявления прогнозного характера относятся только к дате конкретного заявления.

К списку всех новостей