ГК «Мать и дитя» планирует построить госпиталь в Тюмени - Новости — Группа компаний «Мать и дитя»
ru
+7 (495) 139 87 40
18.07.2016

Группа компаний «Мать и дитя», (ГК «Мать и дитя», «Группа» или «Компания»; тикер на LSE: MDMG), один из лидеров на рынке частных медицинских услуг в России, объявляет о подписании Меморандума о взаимопонимании с Правительством Тюменской области. На торжественной церемонии, которая состоялась 15 июля, присутствовали генеральный директор ГК «Мать и дитя» Марк Курцер и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Следуя стратегии регионального развития, ГК «Мать и дитя» планирует построить в новом для себя регионе многопрофильный клинический госпиталь площадью 15 000 кв. м., в котором высокотехнологичную медицинскую помощь смогут получать до 250 тыс. пациентов ежегодно. Инвестиции в проект оцениваются в 3,5 млрд рублей. Компания планирует начать строительство в 2017 г.

Традиционно для Группы, основными направлениями деятельности нового госпиталя будут высококачественные медицинские услуги в сфере акушерства и гинекологии, ЭКО и педиатрии. При этом в госпитале также будет оказываться помощь для всех членов семьи по различным направлениям, включая урологию, хирургию и другие специальности.

Тюменская область является одном из наиболее развитых регионов России, численность населения которого составляет более 3,6 млн человек, а по коэффициенту рождаемости область является одной из лучших в стране (16,9 на 1 000 человек). Это крупнейший регион России по объему валового регионального продукта после г. Москвы и один из пяти регионов с самым высоким доходом на душу населения.

На церемонии подписания меморандума о взаимопонимании генеральный директор ГК «Мать и дитя» Марк Курцер отметил:

«Мы всегда рады открывать новые города и регионы в рамках нашей стратегии регионального развития. Подписание меморандума о взаимопонимании с Правительством Тюменской области – это первый шаг для начала работы ГК «Мать и дитя» в регионе.
 
Усилиями руководства области в регионе создан очень благоприятный инвестиционный климат. Мы высоко ценим предоставленный льготный режим налогообложения и льготные технические условия для строительства, что будет способствовать эффективной реализации нашего проекта.
 
Потенциал и высокие показатели рождаемости в Тюменской области представляют для нас огромный интерес, а мы, в свою очередь, стремимся, чтобы высокотехнологичная медицинская помощь, в том числе в области гинекологии и ЭКО, стала доступной для жителей региона и соседних областей».

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев прокомментировал:

«Этот инвестпроект имеет большое значение не только с точки зрения поступающих инвестиций, но и как дополнительная возможность внедрять передовые достижения мировой медицинской науки в практику тюменского здравоохранения. Это даст стимул к повышению качества медицинских услуг и удовлетворению запросов пациентов.
 
Важно, что компания очень серьезно занимается подготовкой специалистов, изучением и внедрением новых технологий, создает условия для успешного профессионального и личностного развития медицинских кадров».

О Тюменской области

Население Тюменской области составляет 3,6 млн человек, при этом доля городского населения превышает 80%. В Тюмени, в крупнейшем городе и административном центре Тюменской области, проживает приблизительно 720 000 тыс. человек. Регион имеет высокие показатели рождаемости: ежегодно в области рождается более 60 тыс. детей. Коэффициент рождаемости на 1 000 населения в Тюменской области в 2015 г. составил 16,9, что входит в десятку наиболее высоких показателей рождаемости по всем регионам Российской Федерации.

Контакты для получения дополнительной информации:

Для инвесторов

Для СМИ

Елена Романова

Директор по связям с инвесторами
MD Medical Group Investments Plc
тел.: +7 495 331 41 20
e.romanova@mcclinics.ru

EM

Том Блэквелл: +7 919 102 9064
Тамара Джанашия: +7 916 412 9637
Сергей Першин: +1 929 855 8188

MDMG@em-comms.com

О ГК «Мать и дитя»

ГК «Мать и дитя» работает на крайне привлекательном российском рынке частных медицинских услуг и является лидером в сфере женского здоровья и педиатрии. Сегодня Компания объединяет 30 современных медицинских учреждения, в том числе 4 стационара и 26 амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Перми, Самаре и Самарской области, Иркутске, Ярославле, Костроме, Новосибирске, Красноярске, Омске, Барнауле, Новокузнецке и Рязани. Кроме того, три франчайзинговые клиники расположены в Киеве.

Общее количество родов за 2015 г. в Группе компаний составило 5 535; циклов ЭКО – 9 289. Общее число амбулаторных посещений за 2015 г. достигло 1 176 630; койко-дней – 51 014.

Начиная с 12 октября 2012 года акции Компании торгуются на Лондонской фондовой бирже под тикером «MDMG» в форме глобальных депозитарных расписок (ГДР).

Заявления прогнозного характера

Настоящий пресс-релиз содержит заявления прогнозного характера, которые основаны на текущих ожиданиях и предположениях Компании и могут нести в себе известные и неизвестные риски и неопределенности, которые могут привести к тому, что действительные результаты, показатели или события будут отличаться от выраженных или подразумеваемых в таких заявлениях. Заявления прогнозного характера, которые содержатся в настоящем пресс-релизе, основаны на прошлых тенденциях или деятельности и не должны рассматриваться как утверждающие, что такие тенденции или деятельность сохранятся в будущем. Считается, что выраженные в данных заявлениях ожидания являются оправданными, но на них может воздействовать ряд факторов, которые могут привести к существенным расхождениям с действительными результатами или тенденциями, включая, помимо прочего: рыночные условия, рыночную позицию Компании, доходы, финансовое состояние, денежные потоки, доходность капитала и операционную рентабельность, ожидаемый уровень инвестиций и экономические условия; способность Компании получать капитальное/дополнительное финансирование; сокращение спроса со стороны клиентов; повышение конкуренции; непредвиденное сокращение выручки или прибыльности; законодательные, налоговые или регуляторные нововведения, включая, помимо прочего, изменения нормативов в сфере экологии, здравоохранения и безопасности; колебание курсов валют; удержание высшего руководства; поддержание трудовых отношений; колебание себестоимости; и операционные и финансовые ограничения в результате соглашений о финансировании. Никакое заявление в настоящем пресс-релизе не направлено на осуществление прогноза о размере прибыли, равно как никакое заявление не должно рассматриваться как означающее, что показатели прибыли или прибыли на акцию Компании обязательно повысятся или понизятся, по сравнению с соответствующими предыдущими финансовыми периодами. Все заявления прогнозного характера относятся только к дате конкретного заявления.
К списку всех новостей