ГК «Мать и дитя» открыла новую клинику в Москве - Новости — Группа компаний «Мать и дитя»
ru
+7 (495) 139 87 40
21.06.2016

Группа компаний «Мать и дитя», (ГК «Мать и дитя», «Группа» или «Компания»; тикер на LSE: MDMG), один из лидеров на рынке частных медицинских услуг в России, объявляет об открытии новой клиники «Мать и дитя Ходынское поле» в Москве.

Новая клиника площадью 465 кв. м предложит широкий спектр профильных услуг для женщин, включая ЭКО, экспертное УЗИ, малые гинекологические операции, медико-генетическое консультирование и прием акушеров-гинекологов, а также в области фетальной медицины, включая диагностику и лечение плода. Кроме того, прием будут вести специалисты в сфере эндокринологии, урологии, андрологии, офтальмологии и др.

Мощности клиники «Мать и дитя Ходынское поле» позволят проводить до 300 малых гинекологических операций, 1 000 циклов ЭКО и 39 600 приемов врачей в год.

Новая клиника создана с применением высоких стандартов качества оказания медицинской помощи, принятых в ГК «Мать и дитя», и оснащена оборудованием мирового класса. «Мать и дитя Ходынское поле» является первой клиникой такого формата и охватывает север и северо-запад Москвы, благодаря чему сможет привлечь большое количество пациентов.

Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил 75 млн рублей.

Одновременно с открытием новой клиники ГК приняла решение о закрытие клиники «Мать и дитя Сокол», работающей с 1996 года, площадью 150 кв. м.

Генеральный директор ГК «Мать и дитя» Марк Курцер отметил:

«Сегодня мы открыли еще одну высокотехнологичную клинику в Москве, рынок которой мы хорошо знаем и видим здесь дальнейшие перспективы развития, благодаря наличию значительного спроса на наши профильные медицинские услуги. В новой клинике мы традиционно делаем фокус на заботе о женском здоровье и здоровье будущих поколений, но при этом предлагаем некоторые услуги для всех членов семьи.
 
Мы не просто расширяем мощности, но и проводим качественные преобразования, формируя высокий стандарт для отрасли, а также делаем высокотехнологичную медицинскую помощь доступнее для большего количества людей. При этом мы укрепляем свое положение лидера в сфере репродуктивных технологий в России в результате открытия клиники «Мать и дитя Ходынское поле» с отделением ЭКО мощностью до 1 000 циклов в год».

Контакты для получения дополнительной информации:

Для инвесторов
Для СМИ
Елена Романова
Директор по связям с инвесторами
MD Medical Group Investments Plc
тел.: +7 495 331 41 20
e.romanova@mcclinics.ru 
EM

Том Блэквелл / Сергей Першин
Тел.: +7 919 102 9064
MDMG@em-comms.com 

О ГК «Мать и дитя»

ГК «Мать и дитя» работает на крайне привлекательном российском рынке частных медицинских услуг и является лидером в сфере женского здоровья и педиатрии. Сегодня Компания объединяет 30 современных медицинских учреждения, в том числе 4 стационара и 26 амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Перми, Самаре и Самарской области, Иркутске, Ярославле, Костроме, Новосибирске, Красноярске, Омске, Барнауле, Новокузнецке и Рязани. Кроме того, три франчайзинговые клиники расположены в Киеве.

Общее количество родов за 2015 г. в Группе компаний составило 5 535; циклов ЭКО – 9 289. Общее число амбулаторных посещений за 2015 г. достигло 1 176 630; койко-дней – 51 014.

Начиная с 12 октября 2012 года акции Компании торгуются на Лондонской фондовой бирже под тикером «MDMG» в форме глобальных депозитарных расписок (ГДР).

Заявления прогнозного характера

Настоящий пресс-релиз содержит заявления прогнозного характера, которые основаны на текущих ожиданиях и предположениях Компании и могут нести в себе известные и неизвестные риски и неопределенности, которые могут привести к тому, что действительные результаты, показатели или события будут отличаться от выраженных или подразумеваемых в таких заявлениях. Заявления прогнозного характера, которые содержатся в настоящем пресс-релизе, основаны на прошлых тенденциях или деятельности и не должны рассматриваться как утверждающие, что такие тенденции или деятельность сохранятся в будущем. Считается, что выраженные в данных заявлениях ожидания являются оправданными, но на них может воздействовать ряд факторов, которые могут привести к существенным расхождениям с действительными результатами или тенденциями, включая, помимо прочего: рыночные условия, рыночную позицию Компании, доходы, финансовое состояние, денежные потоки, доходность капитала и операционную рентабельность, ожидаемый уровень инвестиций и экономические условия; способность Компании получать капитальное/дополнительное финансирование; сокращение спроса со стороны клиентов; повышение конкуренции; непредвиденное сокращение выручки или прибыльности; законодательные, налоговые или регуляторные нововведения, включая, помимо прочего, изменения нормативов в сфере экологии, здравоохранения и безопасности; колебание курсов валют; удержание высшего руководства; поддержание трудовых отношений; колебание себестоимости; и операционные и финансовые ограничения в результате соглашений о финансировании. Никакое заявление в настоящем пресс-релизе не направлено на осуществление прогноза о размере прибыли, равно как никакое заявление не должно рассматриваться как означающее, что показатели прибыли или прибыли на акцию Компании обязательно повысятся или понизятся, по сравнению с соответствующими предыдущими финансовыми периодами. Все заявления прогнозного характера относятся только к дате конкретного заявления.

 
К списку всех новостей