ГК «Мать и дитя» объявляет о кадровых перестановках - Новости — Группа компаний «Мать и дитя»
ru
+7 (495) 139 87 40
15.06.2016

Группа компаний «Мать и дитя», (ГК «Мать и дитя», «Группа» или «Компания»; тикер на LSE: MDMG), один из лидеров на рынке частных медицинских услуг в России, сегодня объявляет об изменениях в составе руководства Группы.

  • Елена Младова в связи с рождением ребенка покидает пост генерального директора после более четырех лет успешной работы, в течение которых Компания совершила IPO на Лондонской фондовой бирже и существенно расширила свое присутствие в России.
  • Марк Курцер берет на себя полномочия генерального директора.
  • Владимир Меклер, неисполнительный директор Группы с февраля 2015 г., сменяет Марка Курцера на посту Председателя Совета директоров и Председателя Комитета по назначениям. При этом г-н Курцер продолжит работу в составе Комитета вместо Елены Младовой.
  • Алсу Назырова, генеральный директор клинического госпиталя «Мать и дитя Уфа», которая имеет больший опыт по вопросам регионального развития, входит в состав Совета директоров.
Генеральный директор ГК «Мать и дитя» Марк Курцер отметил:
«Я хочу поблагодарить Елену Младову за эффективную и результативную работу в должности генерального директора в течение наиболее динамичного периода развития Группы. Елена прошла путь от доктора до генерального директора Компании, на должность которого была назначена в марте 2012 г. Под ее руководством ГК «Мать и дитя» стала первой медицинской компанией в СНГ, успешно совершившей IPOв Лондоне, лидером в сфере женского здоровья и педиатрии, а также крупнейшей компанией в области частного здравоохранения в России. Елена способствовала активному расширению Группы в регионах: за время ее работы в должности генерального директора количество наших учреждений более чем утроилось до 30 клиник и госпиталей по всей стране.
Принимая на себя обязанности генерального директора Группы, я намерен продолжить развитие Компании и содействовать укреплению нашего лидерства в России.
Я также поздравляю Алсу Назырову с назначением в состав Совета директоров Группы. Алсу работает в нашей команде с 2011 года и управляла строительством, запуском и работой нашего первого регионального госпиталя – в Уфе. Я убежден, что ее обширный опыт работы в нашей индустрии и глубокое понимание вопросов регионального развития принесет неоценимый вклад в работу Совета директоров и будет способствовать успешной реализации нашей стратегии расширения в регионах России».

Краткая биографическая справка 

Алсу Назырова имеет обширный опыт в сфере здравоохранения и регионального развития медицинских учреждений. В настоящее время она является директором региона «Мать и дитя Урал» и генеральным директором клинического госпиталя «Мать и дитя Уфа». В 2009 г. Алсу возглавила клинику в Уфе, которая в 2011 г. вошла в состав Группы. Ранее она занимала должность специалиста по продвижению госпитальных препаратов для женского здоровья «Шеринг-Плау» и занималась преподавательской деятельностью в сфере социальной медицины. Алсу окончила Башкирский государственный медицинский институт, прошла интернатуру по специальности «Педиатрия» и аспирантуру по специальности «Социальная гигиена и организация здравоохранения». Она имеет степень кандидата медицинских наук и является членом Европейской и Российской ассоциаций репродукции человека.

Контакты для получения дополнительной информации:

Для инвесторов

Для СМИ

Елена Романова

Директор по связям с инвесторами
MD Medical Group Investments Plc
тел.: +7 495 331 41 20
e.romanova@mcclinics.ru

EM

Том Блэквелл (+7 919 102 9064)

Сергей Першин (+7 968 849 7639)

MDMG@em-comms.com

О ГК «Мать и дитя»

ГК «Мать и дитя» работает на крайне привлекательном российском рынке частных медицинских услуг и является лидером в сфере женского здоровья и педиатрии. Сегодня Компания объединяет 30 современных медицинских учреждения, в том числе 4 стационара и 26 амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Перми, Самаре и Самарской области, Иркутске, Ярославле, Костроме, Новосибирске, Красноярске, Омске, Барнауле, Новокузнецке и Рязани. Кроме того, три франчайзинговые клиники расположены в Киеве.

Общее количество родов за 2015 г. в Группе компаний составило 5 535; циклов ЭКО – 9 289. Общее число амбулаторных посещений за 2015 г. достигло 1 176 630; койко-дней – 51 014.

Начиная с 12 октября 2012 года акции Компании торгуются на Лондонской фондовой бирже под тикером «MDMG» в форме глобальных депозитарных расписок (ГДР).

Заявления прогнозного характера

Настоящий пресс-релиз содержит заявления прогнозного характера, которые основаны на текущих ожиданиях и предположениях Компании и могут нести в себе известные и неизвестные риски и неопределенности, которые могут привести к тому, что действительные результаты, показатели или события будут отличаться от выраженных или подразумеваемых в таких заявлениях. Заявления прогнозного характера, которые содержатся в настоящем пресс-релизе, основаны на прошлых тенденциях или деятельности и не должны рассматриваться как утверждающие, что такие тенденции или деятельность сохранятся в будущем. Считается, что выраженные в данных заявлениях ожидания являются оправданными, но на них может воздействовать ряд факторов, которые могут привести к существенным расхождениям с действительными результатами или тенденциями, включая, помимо прочего: рыночные условия, рыночную позицию Компании, доходы, финансовое состояние, денежные потоки, доходность капитала и операционную рентабельность, ожидаемый уровень инвестиций и экономические условия; способность Компании получать капитальное/дополнительное финансирование; сокращение спроса со стороны клиентов; повышение конкуренции; непредвиденное сокращение выручки или прибыльности; законодательные, налоговые или регуляторные нововведения, включая, помимо прочего, изменения нормативов в сфере экологии, здравоохранения и безопасности; колебание курсов валют; удержание высшего руководства; поддержание трудовых отношений; колебание себестоимости; и операционные и финансовые ограничения в результате соглашений о финансировании. Никакое заявление в настоящем пресс-релизе не направлено на осуществление прогноза о размере прибыли, равно как никакое заявление не должно рассматриваться как означающее, что показатели прибыли или прибыли на акцию Компании обязательно повысятся или понизятся, по сравнению с соответствующими предыдущими финансовыми периодами. Все заявления прогнозного характера относятся только к дате конкретного заявления.

К списку всех новостей