ГК «MD Medical» открыла новый медицинский центр в Москве - Новости — Группа компаний «Мать и дитя»
ru
+7 (495) 139 87 40
23.06.2022

23 июня 2022 г. – Группа компаний «MD Medical» (ГК «MD Medical» «Группа» или «Компания»; LSE и МОЕХ: MDMG), один из лидеров на рынке частных медицинских услуг в России, объявляет об открытии нового амбулаторного медицинского центра «Мать и Дитя Бутово» в Москве.

Новый медицинский центр площадью 195 кв. м предлагает широкий спектр профильных услуг для женщин по подготовке к беременности и родам, включая экспертное УЗИ, диагностику и лечение бесплодия, а также функциональную и ультразвуковую диагностику. В команду врачей вошли опытные акушеры-гинекологи, принимающие роды в клинических госпиталях «Лапино» и MD Group. Кроме того, в состав предоставляемых услуг пациентам будет входить оказание медицинской помощи мужчинам, включая экспертное УЗИ, эндокринологию, терапию, а также в ближайшем будущем и дневной стационар. Мощности центра в Бутово позволят проводить до 30 000 приемов специалистов в год.

Медицинский центр «Мать и Дитя Бутово» реализован в соответствии с успешной бизнес-моделью запущенного в 2016 году амбулаторного центра «Мать и Дитя Одинцово». Новая клиника, распложённая в активно-развивающемся районе Москвы Южное Бутово, позволит повысить доступность высококвалифицированной медицинской помощи в спальных районах Юго-Западного округа Москвы, а также станет дополнительным фактором роста числа пациентов в медицинских учреждениях Группы – в рамках предоставления услуг клиентам центра предполагается дальнейшая маршрутизация в клиники и госпитали Компании.

Новая клиника создана с применением высоких стандартов качества оказания медицинской помощи, принятых в ГК «MD Medical», и оснащена оборудованием мирового класса. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил около 16 млн рублей.

Марк Курцер, генеральный директор ГК «MD Medical» отметил:

«Сегодня мы открыли еще один современный медицинский центр в Москве, расширив свое присутствие в динамично-развивающемся Юго-Западном округе города. Запустив амбулаторный центр в Южном Бутово, мы повышаем доступность высокотехнологичной медицинской помощи для жителей спальных районов.

В новой клинике мы предлагаем широкий спектр услуг как женщинам, так и мужчинам, делая фокус на здоровье будущих поколений. В центре можно получить консультацию квалифицированных врачей, сдать анализы, провести ультразвуковое исследование и получить эффективное лечение. При этом пациенты смогут продолжить лечение и воспользоваться более полным спектром услуг в наших клиниках и госпиталях. Таким образом, мы ожидаем, что новый центр окажет дополнительную поддержку росту пациентопотока в медицинские учреждения Группы».

Примечание:

1.    Релиз содержит инсайдерскую информацию

***

О ГК «MD Medical»

ГК «MD Medical» является одним из лидеров на российском рынке частных медицинских услуг. Сегодня Компания объединяет 50 современных медицинских учреждений, в том числе 10 многопрофильных госпиталей и 40 амбулаторных клиник с присутствием на территории 25 регионов Российской Федерации. В 2021 году выручка ГК «MD Medical» составила 25,2 млрд руб., EBITDA – 8,3 млрд руб. Глобальные депозитарные расписки Компании торгуются на Лондонской фондовой бирже (LSE: “MDMG”) и Московской бирже (MOEX: “MDMG”).

В настоящее время, в связи с недавними санкциями, связанными с событиями в Украине, в рамках текущих рыночных условий и в целях поддержания стабильности на рынке, Лондонская фондовая биржа приостановила листинг ГДР Компании на LSE.

К списку всех новостей