Крупнейшее частное медицинское учреждение открылось в Подмосковье - Новости — Группа компаний «Мать и дитя»
ru
+7 (495) 139 87 40
25.11.2012

Группа компаний «Мать и дитя» (MD Medical Group Investments Plc– LSE: MDMG), лидер на российском рынке частных медицинских услуг в области женского и детского здоровья, объявляет об открытии клинического госпиталя в деревне Лапино Одинцовского района Московской области – крупнейшего частного медицинского учреждения в России. Первые пациенты смогут воспользоваться медицинскими услугами госпиталя, начиная с понедельника 26 ноября 2012 года.

Комментируя открытие госпиталя, Марк Курцер,
председатель совета директоров ГК «Мать и дитя, сказал:
«Долгожданный день, когда госпиталь Лапино распахнет свои двери для пациентов, наступил. Я давно хотел создать медицинский центр для всей семьи, где пациентам максимально комфортно и удобно, где для них созданы лучшие условия, а врачи работают на самом современном оборудовании. Я искренне горд тем фактом, что мы продолжаем оставаться единственной компанией в России, которая «с нуля» построила и открыла частные многопрофильные стационары. Лапино – это второй успешный проект Группы с крупнейшим на рынке здравоохранения объемом инвестиций в размере 150 млн.долларов, и я доволен тем, что госпиталь, как и планировалось, открылся точно в срок».

Елена Младова, генеральный директор ГК «Мать и дитя», заявила:
«В России мы видим растущий спрос на надежные, качественные медицинские услуги. Мы также наблюдаем рост количества родов в Москве и Подмосковье. Эти тенденции создают крайне благоприятные условия для развития и роста нашей компании, и единственное ограничение для нас сегодня – это мощности наших клиник. В Перинатальном медицинском центре количество родов с начала года достигло 2900, что больше, чем за весь 2011 г. Ресурсы нового 182-коечного госпиталя Лапино составляют более 400 000 амбулаторных посещений в год и 3 000 родов. Помимо традиционного для нас фокуса на женском и детском здоровье, в Лапино мы открыли отделения травмы, хирургии, диагностики и реабилитации».

Торжественное открытие нового госпиталя прошло в субботу, 24 ноября 2012 года. В числе многочисленных гостей на этом знаменательном для компании событии присутствовали: Ольга Голодец, заместитель председателя правительства РФ, Андрей Воробьев, и.о. губернатора Московской области, Андрей Костин, президент-председатель правления ВТБ и генеральный директор Российского Фонда Прямых Инвестиций Кирилл Дмитриев.

Информация об услугах госпиталя доступна на сайте www.lapinomed.ru
или по телефону 8 (495) 526 60 60.
К списку всех новостей