ГК «Мать и дитя» приобретет Медицинскую сеть ARTMedGroup - Новости — Группа компаний «Мать и дитя»
ru
+7 (495) 139 87 40
07.12.2015

Группа компаний «Мать и дитя», (ГК «Мать и дитя», «Группа» или «Компания»; тикер на LSE: MDMG), лидирующая компания, оказывающая частные медицинские услуги в области женского здоровья и педиатрии в России, объявляет о предстоящем приобретении 100% сети центров репродуктивной медицины ARTMedGroup (AMG), входящей в топ-5 крупнейших частных медицинских компаний России и №1 в Сибири по объемам проводимых циклов ЭКО.

Компания ARTMedGroup работает на рынке репродуктивных медицинских услуг на протяжении 19 лет. Сегодня в состав сети входит 4 центра в крупнейших городах Сибири: Красноярске, Омске, Новосибирске и Барнауле с общим населением 4,3 млн жителей, что составляет примерно четверть от всего населения Сибирского федерального округа (СФО). В СФО отмечаются высокие показатели рождаемости: в 2014 году на территории округа родилось свыше 283 000 детей, при этом коэффициент рождаемости на тысячу человек составил 14,7, что выше показателей в среднем по России и в Москве — 13,3 и 11,4 соответственно.

Основной специализацией медицинских центров ARTMedGroup является ЭКО. Кроме того, компания оказывает услуги в сфере женского здоровья и педиатрии. Общая площадь клиник ARTMedGroup составляет 3 415 кв. м. Выручка ARTMedGroup в 2014 г. составила 395 млн рублей.

Закрытие сделки запланировано на январь 2016 г. после получения соответствующего разрешения Федеральной антимонопольной службы РФ. Сумма сделки составит 485 млн рублей.

Председатель Совета директоров ГК «Мать и дитя» Марк Курцер отметил:

«В результате сделки по приобретению сети центров репродуктивной медицины ARTMedGroup мы выйдем на рынок сразу нескольких новых для нас регионов с привлекательными демографическими показателями и дополнительно укрепим свое лидерство в сегменте ЭКО в России и в частности в Сибирском федеральном округе.

Высокопрофессиональная команда ARTMedGroup в результате многолетней работы хорошо себя зарекомендовала на федеральном уровне и прекрасно понимает региональную специфику, что наряду с внедрением наших высоких стандартов качества станет ключевыми факторами дальнейшего успешного развития центров под управлением ГК «Мать и дитя».

Контакты для получения дополнительной информации:

Для инвесторов

Для СМИ

Елена Романова

Директор по связям с инвесторами
MD Medical Group Investments Plc
тел.: +7 495 331 41 20
e.romanova@mcclinics.ru

EM

Том Блэквелл / Сергей Першин
Тел.: +7 495 363 2849
MDMG@em-comms.com

О ГК «Мать и дитя»

ГК «Мать и дитя» работает на крайне привлекательном российском рынке частных медицинских услуг и является лидером в сфере женского здоровья и педиатрии. Сегодня Компания объединяет 23 современных медицинских учреждения, в том числе 4 стационара и 19 амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Перми, Самаре и Самарской области, Иркутске, Ярославле, Новосибирске и Рязани. Кроме того, три франчайзинговые клиники расположены в Киеве.

Общее количество родов за 9 месяцев 2015 г. в Группе компаний составило 4 113; циклов ЭКО – 6 603. Общее число амбулаторных посещений за 9 месяцев 2015 г. достигло 862 825; койко-дней – 37 550.

Начиная с 12 октября 2012 года акции Компании торгуются на Лондонской фондовой бирже под тикером «MDMG» в форме глобальных депозитарных расписок (ГДР).

Заявления прогнозного характера

Настоящий пресс-релиз содержит заявления прогнозного характера, которые основаны на текущих ожиданиях и предположениях Компании и могут нести в себе известные и неизвестные риски и неопределенности, которые могут привести к тому, что действительные результаты, показатели или события будут отличаться от выраженных или подразумеваемых в таких заявлениях. Заявления прогнозного характера, которые содержатся в настоящем пресс-релизе, основаны на прошлых тенденциях или деятельности и не должны рассматриваться как утверждающие, что такие тенденции или деятельность сохранятся в будущем. Считается, что выраженные в данных заявлениях ожидания являются оправданными, но на них может воздействовать ряд факторов, которые могут привести к существенным расхождениям с действительными результатами или тенденциями, включая, помимо прочего: рыночные условия, рыночную позицию Компании, доходы, финансовое состояние, денежные потоки, доходность капитала и операционную рентабельность, ожидаемый уровень инвестиций и экономические условия; способность Компании получать капитальное/дополнительное финансирование; сокращение спроса со стороны клиентов; повышение конкуренции; непредвиденное сокращение выручки или прибыльности; законодательные, налоговые или регуляторные нововведения, включая, помимо прочего, изменения нормативов в сфере экологии, здравоохранения и безопасности; колебание курсов валют; удержание высшего руководства; поддержание трудовых отношений; колебание себестоимости; и операционные и финансовые ограничения в результате соглашений о финансировании. Никакое заявление в настоящем пресс-релизе не направлено на осуществление прогноза о размере прибыли, равно как никакое заявление не должно рассматриваться как означающее, что показатели прибыли или прибыли на акцию Компании обязательно повысятся или понизятся, по сравнению с соответствующими предыдущими финансовыми периодами. Все заявления прогнозного характера относятся только к дате конкретного заявления.
К списку всех новостей