ГК «Мать и Дитя» открыла новый центр онкологической помощи - Новости — Группа компаний «Мать и дитя»
ru
+7 (495) 139 87 40
04.10.2021

4 октября 2021 г. ГК «Мать и дитя» (КГ «Лапино», «Группа» или «Компания»; тикер на LSE, MOEX: MDMG), один из лидеров на рынке частных медицинских услуг в России, сообщает об открытии второго Центра амбулаторной онкологической помощи.

В конце сентября открыт Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) Группы открыт в Можайске, районном центре Московской области, на базе Можайской центральной районной больницы. Площадь Центра составляет 450 квадратных метров. Это второй центр Группы с подобной специализацией, первый центр функционирует в клиническом госпитале «Лапино-2» с первого квартала 2021 года.

Центр обеспечивает верификацию диагноза и направление на лечение пациентов с онкологическими заболеваниями. В центре функционируют кабинеты врача – онколога, функциональной диагностики, УЗД, эндоскопии (гастроскопия, колоноскопия), лучевой диагностики, процедурная, при необходимости пациенты направляются в дневной стационар для проведения эффективной лекарственной противоопухолевой терапии.

Общий объем инвестиций в проект составил 60 миллионов рублей. В смену планируется принимать 60 пациентов. Приемы в Центре осуществляются только по программе ОМС.

Марк Курцер, генеральный директор ГК «Мать и дитя» отметил:

«Мы продолжаем расширять нашу медицинскую сеть в динамично развивающемся регионе России – Московской области и делаем упор на развитии направления «онкология». Открыв центр в Можайске, мы обеспечиваем доступ к высокотехнологичной онкологической помощи жителям одного из районов дальнего Подмосковья. После консультации с нашими врачами в Можайске пациенты могут быть направлены для дообследования или оперативного лечения в КГ Лапино, в котором также по программе ОМС оказывается лекарственная противоопухолевая терапия или при необходимости хирургическое лечение на высоком профессиональном уровне».

К списку всех новостей