ГК «Мать и Дитя» объявляет об изменениях в совете директоров - Новости — Группа компаний «Мать и дитя»
ru
+7 (495) 139 87 40
02.03.2022

2 марта 2022 г. – Группа компаний «Мать и дитя», (ГК «Мать и дитя», «Группа» или «Компания»; LSE и МОЕХ: MDMG), один из лидеров на рынке частных медицинских услуг в России, объявляет об изменениях в составе Совета директоров.

На Собрании Совета директоров Сергей Калугин был назначен независимым директором. Изменения вступили в силу 2 марта 2022 года.

Сергей Калугин привносит в Группу 31-летний опыт работы в сфере экономики, финансов, телекоммуникаций и цифровой трансформации.

В 2001 г-н Калугин основал и руководил в качестве Генерального директора компанией ОАО «Национальные кабельные сети», которая за 6 лет выросла в одного из крупнейших операторов платного ТВ и ШПД, проведя модернизацию городских кабельных сетей в крупных городах России. В 2013 году занял должность президента ПАО «Ростелеком». За 4 года под руководством Сергея ПАО «Ростелеком» провел массовую модернизацию сетевой инфраструктуры (оптика более 20 миллионов домохозяйств), реорганизовал и кардинально улучшил уровень клиентского сервиса, сформировал национального сотового оператора «Т2 РТК Рус» (объединив свои сотовые активы с активами «Теле2 Россия»), а также принял новую цифровую стратегию и стартовал цифровую трансформацию.

В 2017-2018 года Сергей, на позиции заместителя Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, курировал отраслевые направления цифровой трансформации, в частности создал и руководил Национальными консорциумами «Умный город» и «Цифровое здравоохранение». В настоящий момент Сергей развивает бизнес в области цифровой трансформации ключевых индустрий.

Г-н Калугин закончил Экономический факультет Московского государственного университета.

Марк Курцер, генеральный директор ГК «Мать и дитя», отметил:

«Мы рады сообщить, что Сергей Калугин вошел в состав Совета Директоров компании в качестве независимого директора и выражаем уверенность, что имеющийся у него большой опыт по управлению цифровой трансформацией будет способствовать дальнейшему развитию нашей компании».

Примечание:

1.    Релиз содержит инсайдерскую информацию

К списку всех новостей