ГК «MD Medical» расширяет лабораторную сеть «MD LAB» - Новости — Группа компаний «Мать и дитя»
ru
+7 (495) 139 87 40
21.12.2022

21 декабря 2022 г. – Группа компаний «MD Medical», один из лидеров на рынке частных медицинских услуг в России, открывает третий офис[1] лабораторной сети «MD LAB» в Северо-Восточном административном округе Москвы.

Новый пункт забора анализов общей площадью 80 кв.м оснащен современным оборудованием, благодаря которому пациентам доступен полный спектр услуг по диагностике. Все анализы обрабатываются на базе собственной лаборатории, расположенной в медицинском кластере «Лапино». Формат лабораторной сети «MD LAB» работает в среднем ценовом сегменте и упрощает доступ пациентов к услугам медицинских центров ГК «MD Medical».

В настоящий момент два заборных пункта анализов под брендом «MD LAB» запущены в Северо-Восточном административном округе Москвы[2] и уже демонстрируют хороший клиентский отклик.

ГК «MD Medical» планирует и дальше открывать новые лабораторные пункты, предоставляющие широкие возможности для проведения лабораторной диагностики. Компания ставит перед собой задачу расширить присутствие в густонаселенных районах Москвы и Московской области и предоставить как можно большему количеству людей медицинские услуги высокого качества.


Сергей Арабаджян, директор по инновационным технологиям ГК «MD Medical», отметил:

«Мы становимся ближе к нашим пациентам и сохраняем конкурентный уровень цен в отделениях «MD LAB». Сегодня «MD LAB» это не только растущая лабораторная сеть, но и новый доступный формат нашей медицинской помощи, в том числе и на дому. Жители Москвы могут в любой момент обратиться в «MD LAB» для сдачи анализов прямо у себя дома. И в скором времени мы планируем также расширяться и в других регионах нашего присутствия».

***

О ГК «MD Medical»

ГК «MD Medical» является одним из лидеров на российском рынке частных медицинских услуг. Сегодня Компания объединяет 52 современных медицинских учреждений, в том числе 10 многопрофильных госпиталей и 42 амбулаторные клиники с присутствием на территории 26 регионов Российской Федерации. В 2021 году выручка ГК «MD Medical» составила 25,2 млрд руб., EBITDA – 8,3 млрд руб.


[1] г. Москва, ул. Сельскохозяйственная д. 35

[2] г. Москва, ул. проезд Шокальского д. 33; ул. Коминтерна д. 15

К списку всех новостей